林園區近三年實價登錄
平均成交價
20.1萬/坪
成交最高
26.1萬/坪
成交最低
13.4萬/坪
成交筆數
374筆
居麟2期 實價登錄
高雄市林園區忠孝東路133號・共 31 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.9萬
住宅最高單價
23.1萬
住宅最低單價
18.1萬
住宅成交筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
4樓2房 |
551 萬 | 23.90 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
5樓3房 |
543 萬 | 23.66 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
5樓2房 |
546 萬 | 23.90 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
3樓2房 |
537 萬 | 23.90 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
2樓2房 |
519 萬 | 23.16 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
2樓2房 |
603 萬 | 27.10 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
2樓3房 |
667 萬 | 30.12 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
2樓2房 |
510 萬 | 23.16 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
4樓2房 |
506 萬 | 23.16 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
3樓2房 |
505 萬 | 23.16 坪 | — |
23.1萬/坪▲ 較均價 10.5%
112年07月
總價 551 萬建坪 23.90 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 10.0%
112年07月
總價 543 萬建坪 23.66 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年08月
總價 546 萬建坪 23.90 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年07月
總價 537 萬建坪 23.90 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 7.2%
112年07月
總價 519 萬建坪 23.16 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年04月
總價 603 萬建坪 27.10 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年09月
總價 667 萬建坪 30.12 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年07月
總價 510 萬建坪 23.16 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年07月
總價 506 萬建坪 23.16 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年08月
總價 505 萬建坪 23.16 坪