鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
52.5萬/坪
成交最高
72.1萬/坪
成交最低
31.4萬/坪
成交筆數
79筆
御皇苑 實價登錄
高雄市鼓山區美術南三路、馬卡道路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
55.6萬
最高單價
74.1萬
最低單價
40.5萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 73.0萬/坪 ▲ 較均價 31.3% |
32樓3房 |
7,688 萬 | 120.91 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
8樓3房 |
5,500 萬 | 114.64 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
13樓3房 |
5,228 萬 | 106.03 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
13樓3房 |
7,148 萬 | 126.35 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
22樓3房 |
6,978 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
16樓3房 |
7,099 萬 | 126.34 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 68.1萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
25樓3房 |
7,095 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
11樓3房 |
4,888 萬 | 105.96 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
17樓3房 |
6,838 萬 | 126.26 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
28樓3房 |
7,910 萬 | 126.02 坪 | 有 |
73.0萬/坪▲ 較均價 31.3%
112年11月
總價 7,688 萬建坪 120.91 坪
52.3萬/坪▼ 較均價 5.9%
112年10月
總價 5,500 萬建坪 114.64 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年09月
總價 5,228 萬建坪 106.03 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 9.4%
112年09月
總價 7,148 萬建坪 126.35 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 21.0%
112年08月
總價 6,978 萬建坪 112.68 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年08月
總價 7,099 萬建坪 126.34 坪
68.1萬/坪▲ 較均價 22.5%
112年08月
總價 7,095 萬建坪 112.68 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 8.6%
112年06月
總價 4,888 萬建坪 105.96 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 4.7%
112年05月
總價 6,838 萬建坪 126.26 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 21.0%
112年04月
總價 7,910 萬建坪 126.02 坪