鼓山區近三年實價登錄
平均成交價
45.9萬/坪
成交最高
84.7萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
828筆
御皇苑 實價登錄
高雄市鼓山區美術南三路、馬卡道路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
55.6萬
住宅最高單價
74.1萬
住宅最低單價
40.5萬
住宅成交筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 74.1萬/坪 ▲ 較均價 33.3% |
28樓3房 |
7,580 萬 | 112.40 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 73.0萬/坪 ▲ 較均價 31.3% |
32樓3房 |
7,688 萬 | 120.91 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 71.4萬/坪 ▲ 較均價 28.4% |
3樓3房 |
6,727 萬 | 105.79 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 71.1萬/坪 ▲ 較均價 27.9% |
23樓3房 |
7,376 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
13樓3房 |
8,230 萬 | 126.26 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
12樓3房 |
8,230 萬 | 126.26 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
19樓3房 |
7,068 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 68.1萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
25樓3房 |
7,095 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 67.9萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
7樓3房 |
7,998 萬 | 126.26 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
22樓3房 |
6,978 萬 | 112.68 坪 | 有 |
74.1萬/坪▲ 較均價 33.3%
113年09月
總價 7,580 萬建坪 112.40 坪
73.0萬/坪▲ 較均價 31.3%
112年11月
總價 7,688 萬建坪 120.91 坪
71.4萬/坪▲ 較均價 28.4%
113年06月
總價 6,727 萬建坪 105.79 坪
71.1萬/坪▲ 較均價 27.9%
113年05月
總價 7,376 萬建坪 112.68 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 26.1%
115年06月
總價 8,230 萬建坪 126.26 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 26.1%
115年06月
總價 8,230 萬建坪 126.26 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 24.3%
113年06月
總價 7,068 萬建坪 112.68 坪
68.1萬/坪▲ 較均價 22.5%
112年08月
總價 7,095 萬建坪 112.68 坪
67.9萬/坪▲ 較均價 22.1%
113年12月
總價 7,998 萬建坪 126.26 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 21.0%
112年08月
總價 6,978 萬建坪 112.68 坪