鼓山區近三年實價登錄
平均成交價
45.9萬/坪
成交最高
84.7萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
828筆
御皇苑 實價登錄
高雄市鼓山區美術南三路、馬卡道路・共 93 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
57.4萬
住宅最高單價
84.7萬
住宅最低單價
40.5萬
住宅成交筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
22樓4房 |
8,120 萬 | 145.91 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
16樓3房 |
7,099 萬 | 126.34 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
20樓3房 |
7,088 萬 | 126.30 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓3房 |
7,148 萬 | 126.35 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
17樓3房 |
5,756 萬 | 105.96 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓3房 |
6,988 萬 | 126.34 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
11樓3房 |
5,678 萬 | 106.02 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
6樓4房 |
7,518 萬 | 136.84 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
19樓3房 |
6,100 萬 | 112.68 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 58.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
17樓4房 |
7,780 萬 | 145.91 坪 | 有 |
61.2萬/坪▲ 較均價 6.6%
110年11月
總價 8,120 萬建坪 145.91 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年08月
總價 7,099 萬建坪 126.34 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年09月
總價 7,088 萬建坪 126.30 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 5.9%
112年09月
總價 7,148 萬建坪 126.35 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年05月
總價 5,756 萬建坪 105.96 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年01月
總價 6,988 萬建坪 126.34 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年05月
總價 5,678 萬建坪 106.02 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年04月
總價 7,518 萬建坪 136.84 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
111年02月
總價 6,100 萬建坪 112.68 坪
58.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年02月
總價 7,780 萬建坪 145.91 坪