麟洛鄉近三年實價登錄
平均成交價
21.8萬/坪
成交最高
25.7萬/坪
成交最低
18.5萬/坪
成交筆數
38筆
新義城-電梯公寓 實價登錄
屏東縣麟洛鄉麟義段1397地號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.9萬
住宅最高單價
28.3萬
住宅最低單價
21.1萬
住宅成交筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
4樓2房 |
698 萬 | 24.68 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
5樓2房 |
687 萬 | 24.68 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
5樓2房 |
866 萬 | 33.93 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
4樓3房 |
872 萬 | 34.37 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
5樓2房 |
855 萬 | 33.54 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
3樓2房 |
639 萬 | 24.39 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
3樓2房 |
639 萬 | 24.68 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
3樓3房 |
1,070 萬 | 41.43 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
4樓2房 |
811 萬 | 33.93 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
3樓2房 |
805 萬 | 33.98 坪 | 有 |
28.3萬/坪▲ 較均價 18.4%
113年07月
總價 698 萬建坪 24.68 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 16.3%
112年09月
總價 687 萬建坪 24.68 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 15.1%
112年08月
總價 866 萬建坪 33.93 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 14.2%
112年03月
總價 872 萬建坪 34.37 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 13.0%
112年08月
總價 855 萬建坪 33.54 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年07月
總價 639 萬建坪 24.39 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年07月
總價 639 萬建坪 24.68 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 7.9%
112年11月
總價 1,070 萬建坪 41.43 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年07月
總價 811 萬建坪 33.93 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 5.9%
112年07月
總價 805 萬建坪 33.98 坪