三民區近三年實價登錄
平均成交價
35.0萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
8.3萬/坪
成交筆數
2,060筆
璟都心 實價登錄
高雄市三民區青島街77號・共 153 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.3萬
住宅最高單價
51.9萬
住宅最低單價
38.5萬
住宅成交筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 51.9萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
13樓2房 |
2,600 萬 | 50.12 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
7樓2房 |
1,346 萬 | 27.48 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
5樓2房 |
1,300 萬 | 27.11 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 46.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,100 萬 | 45.09 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 45.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,905 萬 | 42.01 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 45.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,983 萬 | 43.94 坪 | — | |
| 115/08 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
839 萬 | 18.65 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓2房 |
1,652 萬 | 37.30 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
14樓3房 |
2,200 萬 | 50.12 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓2房 |
1,150 萬 | 27.48 坪 | — |
51.9萬/坪▲ 較均價 14.6%
115年05月
總價 2,600 萬建坪 50.12 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
115年03月
總價 1,346 萬建坪 27.48 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年07月
總價 1,300 萬建坪 27.11 坪
46.6萬/坪
113年04月
總價 2,100 萬建坪 45.09 坪
45.3萬/坪
113年04月
總價 1,905 萬建坪 42.01 坪
45.1萬/坪
113年03月
總價 1,983 萬建坪 43.94 坪
45.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
115年08月
總價 839 萬建坪 18.65 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
115年05月
總價 1,652 萬建坪 37.30 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年10月
總價 2,200 萬建坪 50.12 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年03月
總價 1,150 萬建坪 27.48 坪