三民區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
53.8萬/坪
成交最低
15.2萬/坪
成交筆數
4,090筆
明森丰川 實價登錄
高雄市三民區建國三路 v.s 自強一路・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
43.3萬
住宅最高單價
53.1萬
住宅最低單價
39.2萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
10樓2房 |
1,486 萬 | 28.89 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
15樓2房 |
1,030 萬 | 20.59 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
9樓2房 |
1,428 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
7樓2房 |
1,185 萬 | 24.31 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
14樓2房 |
1,370 萬 | 29.26 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
15樓2房 |
1,291 萬 | 31.55 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
13樓2房 |
1,102 萬 | 24.06 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
11樓2房 |
1,326 萬 | 29.26 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
15樓2房 |
1,360 萬 | 33.76 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
15樓2房 |
1,166 萬 | 25.81 坪 | — |
53.1萬/坪▲ 較均價 22.6%
115年02月
總價 1,486 萬建坪 28.89 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年07月
總價 1,030 萬建坪 20.59 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年10月
總價 1,428 萬建坪 33.34 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 12.5%
114年01月
總價 1,185 萬建坪 24.31 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 9.5%
113年05月
總價 1,370 萬建坪 29.26 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 8.5%
113年05月
總價 1,291 萬建坪 31.55 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年02月
總價 1,102 萬建坪 24.06 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年05月
總價 1,326 萬建坪 29.26 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年02月
總價 1,360 萬建坪 33.76 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年07月
總價 1,166 萬建坪 25.81 坪