屏東市近三年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
45.4萬/坪
成交最低
18.4萬/坪
成交筆數
504筆
MR55 實價登錄
屏東縣屏東市復興南路一段596號・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
28.9萬
住宅最低單價
23.7萬
住宅成交筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
6樓2房 |
642 萬 | 22.18 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
3樓2房 |
647 萬 | 22.46 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
2樓2房 |
638 萬 | 22.46 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
3樓2房 |
635 萬 | 22.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓2房 |
630 萬 | 22.46 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
4樓2房 |
625 萬 | 22.46 坪 | — | |
| 114/01 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓2房 |
610 萬 | 22.18 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓2房 |
610 萬 | 22.18 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓2房 |
610 萬 | 22.18 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
7樓2房 |
693 萬 | 28.27 坪 | 有 |
28.9萬/坪▲ 較均價 15.1%
113年07月
總價 642 萬建坪 22.18 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 14.7%
113年07月
總價 647 萬建坪 22.46 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 13.1%
113年07月
總價 638 萬建坪 22.46 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 12.7%
113年07月
總價 635 萬建坪 22.46 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年08月
總價 630 萬建坪 22.46 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 10.8%
113年07月
總價 625 萬建坪 22.46 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
114年01月
總價 610 萬建坪 22.18 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年07月
總價 610 萬建坪 22.18 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年07月
總價 610 萬建坪 22.18 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 693 萬建坪 28.27 坪