鼓山區近三年實價登錄
平均成交價
45.8萬/坪
成交最高
84.7萬/坪
成交最低
23.1萬/坪
成交筆數
836筆
美術1808 實價登錄
高雄市鼓山區美術東四路・共 132 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
53.8萬
住宅最高單價
62.0萬
住宅最低單價
48.3萬
住宅成交筆數
132筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
22樓2房 |
1,627 萬 | 29.49 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
20樓2房 |
1,809 萬 | 32.76 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
20樓2房 |
1,573 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
17樓2房 |
1,735 萬 | 32.76 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
11樓2房 |
1,472 萬 | 26.51 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
22樓2房 |
1,747 萬 | 32.76 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
22樓2房 |
1,768 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
3樓3房 |
2,337 萬 | 42.87 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
9樓2房 |
1,433 萬 | 26.51 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 57.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
11樓2房 |
1,736 萬 | 33.12 坪 | 有 |
62.0萬/坪▲ 較均價 15.2%
115年01月
總價 1,627 萬建坪 29.49 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 13.8%
114年11月
總價 1,809 萬建坪 32.76 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 11.5%
114年02月
總價 1,573 萬建坪 29.22 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
115年07月
總價 1,735 萬建坪 32.76 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年08月
總價 1,472 萬建坪 26.51 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年10月
總價 1,747 萬建坪 32.76 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年09月
總價 1,768 萬建坪 33.12 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年08月
總價 2,337 萬建坪 42.87 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年01月
總價 1,433 萬建坪 26.51 坪
57.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年12月
總價 1,736 萬建坪 33.12 坪