鼓山區近一年實價登錄
平均成交價
52.5萬/坪
成交最高
72.1萬/坪
成交最低
31.4萬/坪
成交筆數
79筆
美術1808 實價登錄
高雄市鼓山區美術東四路・共 131 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.7萬
最高單價
62.0萬
最低單價
49.8萬
篩選後筆數
79筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
10樓2房 |
1,731 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
19樓2房 |
1,704 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 51.9萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
7樓2房 |
1,588 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
8樓2房 |
1,634 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 57.5萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
11樓2房 |
1,736 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 52.0萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓2房 |
1,303 萬 | 26.51 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
22樓2房 |
1,471 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 52.3萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
3樓2房 |
1,600 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
21樓2房 |
1,720 萬 | 33.12 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
9樓2房 |
1,645 萬 | 32.76 坪 | 有 |
57.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年01月
總價 1,731 萬建坪 33.12 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年01月
總價 1,704 萬建坪 33.12 坪
51.9萬/坪▼ 較均價 5.1%
113年12月
總價 1,588 萬建坪 33.12 坪
53.6萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年12月
總價 1,634 萬建坪 33.12 坪
57.5萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年12月
總價 1,736 萬建坪 33.12 坪
52.0萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年12月
總價 1,303 萬建坪 26.51 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年10月
總價 1,471 萬建坪 29.22 坪
52.3萬/坪▼ 較均價 4.4%
113年10月
總價 1,600 萬建坪 33.12 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年10月
總價 1,720 萬建坪 33.12 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年10月
總價 1,645 萬建坪 32.76 坪