楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
30.0萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
531筆
觀雲Ⅲ 實價登錄
高雄市楠梓區援中路970號・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.7萬
最高單價
38.7萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
15樓2房 |
1,070 萬 | 30.73 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
3樓2房 |
835 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
2樓2房 |
898 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
12樓3房 |
1,671 萬 | 49.20 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
4樓2房 |
1,170 萬 | 32.27 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
13樓2房 |
1,030 萬 | 29.42 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
9樓3房 |
1,730 萬 | 49.20 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓2房 |
765 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
758 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
7樓2房 |
776 萬 | 23.49 坪 | — |
34.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
114年06月
總價 1,070 萬建坪 30.73 坪
37.1萬/坪▲ 較均價 17.0%
114年03月
總價 835 萬建坪 22.50 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 22.1%
113年07月
總價 898 萬建坪 23.18 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年07月
總價 1,671 萬建坪 49.20 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年06月
總價 1,170 萬建坪 32.27 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年06月
總價 1,030 萬建坪 29.42 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年03月
總價 1,730 萬建坪 49.20 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年03月
總價 765 萬建坪 23.49 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年03月
總價 758 萬建坪 23.49 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年02月
總價 776 萬建坪 23.49 坪