楠梓區近一年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
43.5萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
559筆
觀雲Ⅲ 實價登錄
高雄市楠梓區援中路970號・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.7萬
最高單價
38.7萬
最低單價
27.1萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓2房 |
738 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
688 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
10樓2房 |
718 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
2樓2房 |
778 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
8樓2房 |
710 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
2樓2房 |
660 萬 | 23.18 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
3樓2房 |
798 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
750 萬 | 22.50 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
12樓2房 |
758 萬 | 23.49 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓2房 |
705 萬 | 22.50 坪 | — |
31.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年03月
總價 738 萬建坪 23.18 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 3.5%
112年03月
總價 688 萬建坪 22.50 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年03月
總價 718 萬建坪 22.50 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年03月
總價 778 萬建坪 22.50 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年02月
總價 710 萬建坪 22.50 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 10.1%
112年01月
總價 660 萬建坪 23.18 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
112年01月
總價 798 萬建坪 23.49 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 5.0%
111年12月
總價 750 萬建坪 22.50 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年11月
總價 758 萬建坪 23.49 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年10月
總價 705 萬建坪 22.50 坪